В России создан первый в мире Союз ведающих

19 января 16:44

Интерес к магии в современном обществе не угасает, а напротив – возрастает с каждым днем. Людей, обладающих паранормальными способностями, называют по-разному: маг, колдун, парапсихолог, эзотерик. Эти понятия часто объединяются одним словом – экстрасенс. Однако легендарная ведьма Алена Полынь не согласна с таким определением.
«Это все равно, что сравнивать мастерство анестезиолога, терапевта и хирурга. Люди работают в одной больнице, но владеют совершенно разным спектром знаний и умений. “Ведьма”, прежде всего, означает “ведающая мать”. Настоящая ведьма – это профессор Мироздания», – отметила Полынь.
Алена Полынь – автор инициативы, предусматривающей легализацию деятельности ведов и ведьм. Она же является и организатором первого в мире Союза ведающих. Организация уже зарегистрирована в Минюсте РФ. По мнению ведьмы, Союз поможет укрепить государственность России и примирить страны, враждующие на планете.
«Мы создали наш союз, чтобы более эффективно продвигать инициативы на законодательном уровне и общаться с представителями государственных структур власти не в личном порядке, а от имени полноценной организации», – объяснила цели и намерения Союза ведающих Алена Полынь.