На развитие Москвы позитивно влияют победители олимпиад

14 января 16:08

В среду ЦПМ ДО г. Москвы разместил на своем официальном портале проект приказа о проведении регионального этапа ВсОШ*. Эту олимпиаду очень любят столичные школьники, которые демонстрируют в ее рамках высокие результаты. Так, на ее заключительном этапе в 2018 году москвичи выиграли 906 наград. На международных олимпиадах в 2018 году они принесли сборной Российской Федерации 13 золотых (из 22) и 22 в общем награды (из 38). Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Как напомнил директор ЦПМ ДО г. Москвы Иван Ященко, еще восемь лет назад только единицы из числа столичных школьников завоевывали золотые медали на олимпиадах — теперь же их количество значительно выросло. Бурный рост интереса в городе к математике, информатике и биологии в перспективе гарантирует столице РФ опережающее развитие, — выразил мнение управленец.

По словам главы московского Депобразования Исаака Калины, сейчас к достижениям столичной системы образования следует отнести активное развитие олимпиадного движения. За последние годы число школ, которые готовят триумфаторов и призеров школьных олимпиад, выросло в Москве с 74 до 227, — уточнил министр.

* Всероссийская олимпиада школьников.