«Роснефть» организовала для детей из интернатов увлекательную экскурсию в «Кидзанию»

21 декабря 13:41

НК «Роснефть» и детский центр «Кидзания» организовали для воспитанников детских интернатов образовательную профэкскурсию. Это уже второе образовательное мероприятие, которое «Роснефть» проводит для детей, лишенных родительского внимания. Первая экскурсия состоялась в августе этого года, ее участниками стали дети одного из социально-реабилитационных центров Подмосковья.
В рамках новой экскурсионной программы ребята встретились и пообщались с олимпийскими чемпионами сборной России по хоккею с шайбой – воспитанниками российского клуба ЦСКА – Никитой Нестеровым, Кириллом Капризовым, Иваном Телегиным и Сергеем Андроновым.
Совместно со звездами, дети посетили различные экспозиции «Кидзании», где в игровом формате попробовали себя в роли пожарных, почтальонов, радистов и даже операторов нефтяной буровой установки «Роснефти».
На стендах НК «Роснефть» специалисты рассказали ребятам, как работает промышленный буровой модуль, по каким технологиям получают дизтопливо и бензин, каким стандартам должно соответствовать готовое топливо и как оно транспортируется в бензовозах на автозаправочные станции.