Московские музеи и галереи подготовили обширную программу на новогодние праздники

20 декабря 14:18

Грядущие зимние каникулы запомнятся жителям и гостям российской столицы. Специально к ним около семидесяти подконтрольных Депкультуры г. Москвы музеев, галерей и выставочных залов подготовили специальную программу. В нее входят новогодние постановки, квесты, спектакли, балы, викторины и пр. Как напомнила заместитель московского градоначальника Наталья Сергунина, в прошлые зимние каникулы в музеях мегаполиса побывало более 1 млн. человек. На сей раз посетителей будет еще больше, в том числе, за счет туристов. Об этом рассказал сайт столичного мэра.

Богатую развлекательную программу для москвичей готовят музеи-усадьбы. В частности, в усадьбе под названием «Кусково» на время каникул запланировано проведение новогодних карнавалов. Помимо участия в них гости усадьбы смогут подробно узнать о проведении маскарадных гуляний 250 лет назад.

На территории музеев-усадеб горожане смогут прокатиться на собачьих, оленьих и конных упряжках, а также поучаствовать в мастер-классах. Для москвичей подготовят световые инсталляции, рождественские ярмарки и пр.