ОАЭ и Россия договорились обмениваться опытом систем образования

13 декабря 17:12

На Всемирном саммите образования AQDAR в Абу-Даби делегация из Москвы представила ведущие проекты столичной системы образования. Участники и гости форума смогли ознакомиться с ключевыми разработками российских экспертов образования – программами «Московская электронная школа», «Проход и питание», а также моделями предпрофессиональных классов в виртуальном формате.
В ходе работы форума, специалисты России и ОАЭ достигли ряда договоренностей. Так, в 2019 году ежегодный форум «Город образования» в Москве примет экспозицию арабских коллег, организованную под патронатом Министерства образования ОАЭ. Кроме того, арабские эксперты активно обсуждают возможность адаптации программы «Московская электронная школа» на арабский язык. В свою очередь, Москва примет участие в деловой программе дубайского форума Innovative Arabia, а также в работе выставки EXPO-2020 в Дубае.
Всемирный форум AQDAR проходил в Абу-Даби с 26 по 28 ноября текущего года. Свои доклады на саммите представили спикеры из России, Объединенных Арабских Эмиратов, Китая, Германии, Индии, Сингапура, Иордании и Египта. Цель форума – объединение усилий родителей, педагогов, учащихся и профильных экспертов для продвижения национальных образовательных систем.