Итоги деятельности Горсовета родительской общественности подведут в Департаменте образования Москвы

12 декабря 23:52

13 декабря в столичном Департаменте образования пройдет пресс-конференция Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности. На мероприятие приглашены профильные эксперты, а также аккредитованные представители СМИ. Журналисты в селекторном режиме смогут задать вопросы главе Департамента образования в Правительстве Москвы Исааку Калине, пишет Mos.ru.
С докладом на пресс-конференции выступят Любовь Самборская – председатель комиссии по внедрению инноваций в образовательной сфере города, Юлия Камал – председатель комиссии по вопросам развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и Ольга Галузина – председатель комиссии по предупреждению негативных проявлений среди учащихся столичных школ. В завершающей части конференции выступит Наталья Анпеткова – глава комиссии по контролю качества и организации общепита в школах Москвы.
Мероприятие возглавит Людмила Мясникова – председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при московском Департаменте образования.
Участники расскажут о направлениях, методах и формах работы Городского совета родительской общественности, а также поделятся результатами реализации образовательных проектов «Доступный класс», «Мой школьный ресторан», «3D Бум» и «Клуб профессионал». Отдельно будет проанализирована эффективность общесистемного взаимодействия родителей школьников с ОВЗ и преподавателей общеобразовательных заведений Москвы.