«Деловые Линии» будут бесплатно развозить детские книги

12 декабря 09:48

Группа компаний подписала новое соглашение с Российской государственной детской библиотекой.

Сотрудничество «Деловых Линий» и РГДБ началось еще в начале года. Грузоперевозчик стал официальным партнером благотворительного проекта «Подари ребенку книгу», и уже доставил 11 тыс. новых детских изданий в детские библиотеки и больницы почти 50 городов страны.
Теперь группа компаний подписала новый, аналогичный документ с РГДБ в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума.
— В следующем году мы продолжим нашу совместную работу в рамках проекта «Подари ребенку книгу» и надеемся, что наше взаимодействие поможет укрепить региональные библиотечные фонды и будет способствовать развитию и образованию подрастающего поколения. В группе компаний свыше 20 тыс. сотрудников, которые живут в более чем 180 городах страны. И недостаток качественных и востребованных книг для детей – объективная реальность, с которой сталкиваются многие из нас, – отметил генеральный директор «Деловых Линий» Фарид Мадани.
В свою очередь, директор РГДБ Мария Веденяпина напомнила, что новые книги поступили в городские и сельские библиотеки самых удаленных регионов России:
— Это значит, что читающих, думающих, более образованных, увлеченных детей стало больше. Эти дети будут строить будущее нашей страны. И я очень надеюсь на то, что им удастся построить будущее хоть чуть-чуть лучше, чем наше настоящее, – сообщила Мария Веденяпина.

Напомним, что VII Санкт-Петербургский международный культурный форум состоялся 15-17 ноября и был посвящен культуре как стратегическому потенциалу страны. В нем приняли участие в общей сложности более 30 тыс. специалистов.