ПФГ «Сафмар» Гуцериева вводит в эксплуатацию первый детский сад в ЖК «Испанские кварталы»

04 декабря 09:33

ГК «А101», входящая в промышленно-финансовую группу «Сафмар» Михаила Гуцериева, получила разрешение на ввод в эксплуатацию нового детского сада на 220 мест. Дошкольное учреждение площадью 2,5 тыс. кв. м. откроется в ЖК «Испанские кварталы». После поступления на муниципальный баланс, детсад сразу же откроет набор в группы.
Первый в «Испанских кварталах» детсад расположен на бульваре Веласкеса – основном пешеходном пространстве жилкомплекса, в непосредственной близости от жилой зоны. Территория вокруг дошкольного учреждения закрыта для автотранспорта, что делает маршруты от жилого сектора до детского сада безопасными и комфортными.
Новый детский сад располагает всеми необходимыми фондами для отдыха и всестороннего развития малышей. Полезное и разнообразное меню будет обеспечивать кухня полного цикла ДОУ. За самочувствием воспитанников будет наблюдать медперсонал – врач-педиатр, психолог и логопед. В отдельных помещениях откроются творческие кружки со всевозможными игрушками и музыкальными инструментами.
На прилегающей к детсаду территории расположено футбольное поле с трибуной и подиумом для победителей. Тут можно будет устраивать захватывающие матчи между командами малышей.