«Союзмультфильм» представил образовательную технологию социально-коммуникативного развития «Простоквашино»

12 ноября 15:57

В столице РФ для педагогов и журналистов провели презентацию новой образовательной технологии социально-коммуникативного развития под названием «Простоквашино». Ее совместно разработали киностудия «Союзмультфильм» и московский Депобразования. Технологию успешно «обкатали» на территории шести московских учреждений образования, и она явно пришлась по душе педагогам, родителям и детям. Уточняется, что разработка нацелена на дошколят 5-7 лет. Об этом пишет РИА ФАН.

В комментарии к событию глава столичного Депобразования Исаак Калина выразил убежденность в том, что с помощью технологии «Простоквашино» дети будут учиться чему-то новому. Они будут приобретать новые знания, ведь не секрет, что базовая программа ребенку дошкольного образования не даст.

В настоящее время разработка делится на восемь тематических модулей, среди которых, в частности, интернет, взрослые и дети, друзья и т. п. В каждый модуль входят материалы по девяти видам деятельности. Уточняется, что авторы технологии намерены также создать модуль по финансовой грамотности.