Американские исследователи испытали российский препарат «Анаферон детский»

09 ноября 22:26

Международный онлайн-ресурс опубликовал результаты исследования российского препарата «Анаферон детский», свидетельствующие о его эффективности, сообщает Lenta.ru.

Результаты в открытом доступе находятся на сайте Clinicaltrials.gov – именно здесь хранится и постоянно пополняется крупнейшая в мире база данных клинических исследований лекарств всего мира. На сегодняшний день количество опубликованных исследований превысило 280 тысяч. По словам научного руководителя компании «Материа Медика Холдинг», член-корреспондента РАН, профессора Олега Эпштейна, международные испытания релиз-активных препаратов компании, к которым относится и «Анаферон детский», неоднократно оказывались успешными.
В частности, в процессе испытаний было установлено, что дети, принимающие «Анаферон детский», выздоравливают быстрее, при более легком течении болезни и ослабленных кашле, насморке и боли в горле. Как заметил доктор медицинских наук, профессор Блохин Б.М. «Анаферон детский» в педиатрии применяется уже 17 лет, что позволяет с большой долей уверенности говорить о его эффективности и безопасности.