В защиту несправедливо обвиняемой молодой мамы Кристины Шидуковой встали сотни людей

08 ноября 22:38

На известном сайте change.org создана петиция, которую уже подписали сотни людей. Они выступают за то, чтобы с молодой матери Кристины Шидуковой были сняты несправедливые обвинения, она получила психологическую помощь и сумела бы остаться рядом с ребенком, которого долгое время защищала от тирана-отца. Об этом сообщает портал «Только что».

Супруг Кристины Шидуковой как обычно пришел домой пьяным. В такие дни он очень часто и жестоко избивал жену, не обращая внимания на то, что за стенкой разрывается от крика маленький ребенок, его ребенок. Вот и в этот раз он стал бить Кристину руками и ногами, повалил ее на пол, отчаявшаяся женщина отползла к стене, успев схватить со стола кухонный нож. В итоге разъяренный тем, что жена посмела оказать ему отпор, муж бросился на нее и напоролся на лезвие. По сути, он убил себя сам, но Кристину несправедливо собираются судить за превышение пределов необходимой самообороны.

За пять дней под петицией подписались полторы тысячи человек. Это отражение неравнодушия общества к проблемам домашнего насилия, неравенства и гендерной дискриминации. Также это тревожный звонок, напоминающий о том, что российское правосудие несовершенно.