ГК «А101» (относится к «САФМАР» М.Гуцериева) построит детский сад с бассейном в «Испанских кварталах»

08 ноября 20:48

Группа компаний «А101» (относится к ПФГ «САФМАР» М.Гуцериева) анонсировала старт работ по возведению детского сада «Белый кролик» в первом районе ЖК «Испанские кварталы». Этот объект рассчитан на 350 мест (14 групп). Это второй по счету детсад в районе, но первый, который будет включать в себя бассейн. Уточняется, что ввод объекта в строй запланирован на 2020 год. Девелопер «А101» направит на реализацию проектных задач 420 миллионов рублей.

По словам Юлии Чернец (глава проектов строительства социальных объектов ГК «А101»), здание детсада будет представлять собой элемент развивающей игры, знакомящей детишек с окружающим миром. Белый Кролик стал проводником для Алисы в страну чудес, и детсад станет для детей проводником в мир приключений, мечтаний и дружбы.

В детском саду, в частности, будут размещены музыкальный зал, объемный конструктор с деревянными и мягкими элементами, спортивный зал и бассейн с фонтаном. Групповая и спальная комнаты разделены шторой, что позволяет объединять их. Дизайн-проект детского сада разработан компанией Martela (Финляндия).