Виталия Яковенко: глава московского Депобразования заинтересован в победах наших ребят на международных соревнованиях

04 ноября 00:00

Москвичка Виталия Яковенко дала интервью РИА ФАН, рассказав о своем золотом триумфе на чемпионате профессионального мастерства EuroSkills 2018 в компетенции «Администрирование отеля». Сейчас Российская Федерация активно готовится к проведению в августе 2019 года в Казани мировой версии этих соревнований — WorldSkills.

Как рассказала Виталия Яковенко, большая заслуга в хорошей подготовке ребят к международным соревнованиям принадлежит столичному Депобразования во главе с Исааком Калиной. Оказаться в сборной России непросто, но москвичи обладают одним преимуществом — в колледжах главного города страны выпускные экзамены проводят по стандартам WorldSkills.

В своем комментарии Виталия Яковенко сообщила, что практика заняла почти 50% от ее обучения. Практически сразу после колледжа можно найти работу в хорошем отеле. Участие в чемпионатах по стандартам WorldSkills дает путевку в жизнь. К примеру, Виталия Яковенко получила грант от московского правительства за победу в EuroSkills 2018, и сможет потратить эти средства на открытие мини-отеля.