Профильные ВУЗы получили уникальное обучающее пособие по работе платёжных систем Visa и MasterCard

01 ноября 14:24

Автор Дмитрий Артимович выпустил в Российской Федерации ограниченным тиражом обучающее пособие «Электронные платежи в Интернете». Отмечается, что в этой книге описаны методы функционирования международных платёжных систем Visa и MasterCard. По словам автора, ее найдут полезной для себя молодые курсанты, которые в будущем будут заниматься расследованиями экономических преступлений.

Этот литературный труд выпущен тиражом, немногим более 1000 экземпляров. Как заметил Артимович, несколько экземпляров было отправлено в Академию ФСБ, так же несколько экземпляров заказало МГУ, и по одному экземпляру получили популярные библиотеки. По словам автора, он не хотел заработать на издании книги, его целью было желание поделиться накопленным опытом и попытаться как-то изменить существующее в России положение. Именно поэтому книга вышла ограниченным тиражом.

В книге «Электронные платежи в Интернете» Дмитрий Артимович представил собственный сравнительный анализ отечественного законодательства и законодательства других стран — аналогов таким авторским работам в РФ практически нет. Автор попытался выяснить, по каким причинам клиенты одних и тех же мировых платежных систем в России знают о своих правах и возможностях меньше, чем клиенты банков других стран, а их деньги подвергаются большей опасности.

Презентацию книги «Электронные платежи в Интернете» Дмитрий Артимович провел 17 сентября. В ходе этого мероприятия он рассказал, что идеей написать обучающий текст он загорелся в тот момент, когда осознал, что в РФ отсутствуют курсы и литература об истории появления платежных систем и механизмах их функционирования.