Менторы рассказали о приоритетах развития столичной системы образования

01 ноября 14:06

По словам главы Департамента образования в Правительстве Москвы Исаака Калины, подготовка активных управленческих кадров – одно из приоритетных направлений в развитии столичной системы образования. Министр отметил, что благодаря подготовке руководителей образовательных учреждений, система образования Москвы вошла в десятку лучших в мире. Об этом пишет портал «Москва News».
Для подготовки управленцев в сфере образования, несколько лет назад в Москве был учрежден институт менторства и создана Ассоциация «Менторы столичного образования». С 2015 по 2018 год по 40 проектам и 13 модулям ассоциации прошли обучение более 640 руководителей и первых заместителей образовательных учреждений.
«Современный руководитель – это свобода и самостоятельность в принятии решений. Но прежде всего – это большая ответственность. Хороший руководитель эффективен только в работе с сильной управленческой командой, которую он должен сам и сформировать. Именно поэтому Московский центр развития кадрового потенциала инициировал программу “Эффективный заместитель руководителя образовательного учреждения”», – сказала директор школы №962, глава Ассоциации «Менторы столичного образования» Лариса Полякова.