Александрия Лаптева: российские школьники могут принять участие в разработке школьной формы

29 октября 13:06

Учащиеся российских школ, лицеев и гимназий смогут стать дизайнерами школьной формы. Идея провести в России конкурс эскизов и проектов школьной формы, разработанной самими учениками, была предложена 12-летней ученицей московской школы Александрией Лаптевой. Творческое состязание под названием «Талант, согревающий добром» пройдет во всех регионах страны до октября 2019 года и позволит талантливым ребятам проявить себя, а также даст возможность выработать единый качественный и доступный формат одежды для всех школьников, сообщают «Регионы  Online».

Проблемы с этим, как показывают отчеты Министерства промышленности и торговли РФ, действительно имеются: около 1/3 образцов школьной формы в России не отвечают требованиям по качеству.  А в преддверии 1 сентября рост цен на экипировку для учебы является головной болью для многих российских семей.

Александрия уже объявила о начале набора в свою команду талантливых и активных ребят, которые помогут ей с оценкой присылаемых на конкурс работ.

В свои 12 лет, девочка уже неоднократно принимала участие в социально значимых проектах. Она выступала идейным вдохновителем ряда общественных инициатив и была участницей творческих конкурсов. В частности, речь идет о всероссийском конкурсе работ молодых поэтов-песенников и социальном проекте #Мыслящеепоколение.