Застройщик ЖК «Квартал Триумфальный» проявляет неуважение к суду – эксперт

17 октября 17:07

Арбитражный суд Москвы в очередной раз перенес рассмотрение требований участников долевого строительства ЖК «Квартал Триумфальный». Дольщики, потерпевшие убытки от действий застройщика ЖК ЗАО «ФЦСР», требуют через суд передачи в собственность ранее оплаченных жилых помещений. В свою очередь, руководство «ФЦСР» всячески затягивает судебный процесс, не исполняя своих обязательств. Об этом сообщает «Экономика сегодня».

«В январе этого года в отношении «ФЦСР» была применена процедура внешнего наблюдения – первый этап банкротства компании. С самого начала банкротного процесса представители «ФЦСР» затягивают рассмотрение дела – не признают компанию в статусе застройщика, заявляют об отводе судьи по делу Жанны Бальжинимаевой, пытаются всячески давить на судебный состав. Однако дольщики и далее твердо намерены бороться за свои квартиры», – сказал адвокат Юрий Крылов, защищающий интересы дольщиков.

«Действия представителей «ФЦСР» – это элементарное неуважение к суду и издевательство над дольщиками «Квартала Триумфального». Для затягивания процесса застройщик использует все методы и средства. Очередное требование об отводе судьи Жанны Бальжинимаевой, вполне вероятно, обернется для застройщика штрафом за неуважение к суду», – отметила временный управляющий компании «ФЦСР» Елена Удовиченко.