Программа «Время» снизила лексику

16 октября 14:40

Недавно Кирилл Клейменов вновь вернулся в программу «Время» на Первом канале и тут же шокировал телевизионную публику.
Издание «Новости-РФ» отмечает: пал последний информационный бастион — в информационной программе «Время», которую смотрит вся страна, прозвучало слово «обо…рали» без запикивания. Раньше, все знали, что это «кремлевская» передача, что она будет услышана в каждой квартире и кабинете, но тут вдруг при вернувшемся в программу Кирилле Клейменове на все эти обстоятельства перестали обращать внимание.
Произносил не самое приличное слово не сам Кирилл Клейменов, это пранкеры спровоцировали президента футбольного клуба «Зенит», расспрашивая его о ситуации с Мамаевым-Кокориным. Наверное, президент «Зенита» не будет подавать в суд на канал за публикацию его телефонных разговоров, но издание считает, что «новому» старому ведущему программы «Время» стоит изучить статью 24 Конституции РФ: «сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускается». А нарушение неприкосновенности частной жизни с использованием служебного положения – может даже преследоваться уголовно, отмечает издание. Конечно, такого рода преследование в нашей стране большая редкость, но и не каждый возьмет на себя смелость обижать «Зенит» и «Газпром». Всё когда-то случается в первый раз.
На новый стиль программы «Время» обратил также внимание и телевизионный ветеран этой передачи Сергей Доренко. Он предложил регламентирующим органам отменить запрет на использование обсценной лексики в программе «Время» ради «сближения с массами».