Бывший руководитель филиала «Деловых Линий» назначен директором омских парков

12 октября 12:06

39-летний молодой экономист Илья Очкин сменит Константина Лукашевича, который занимал пост руководителя МП «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» с 2015-го года.
Новый директор окончил СибАДИ по направлению «Промышленно-гражданское строительство. Экономика и управление предприятием» и обучался в Институте бизнеса и делового администрирования при Академии народного хозяйства РФ MBA по направлению «Управление стоимостью компании». Илья Очкин был главой дочерней компании ТГК-11 – ОАО «Энергосервис», омского филиала «Кварц Групп», ООО «Инжинирингового центра «Сибирь» и новосибирского подразделения группы компаний «Деловые Линии». Последнее его место работы – АО НПП «Биотехпрогресс».
Решение властей привлечь молодого специалиста объясняется намерением провести серьезную реформу паркового хозяйства. «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» превратится в «Дирекцию парков культуры и отдыха» и будет контролировать все городские парки и зоны отдыха. А в самом парке – запланирована реконструкция аттракционов и благоустройство территории.
Впрочем, новость о новом назначении в ЦПКиО – едва ли не единственная в перечне положительных поисковых запросов об Омске. Так, федеральные СМИ подхватили новость от 6-го октября якобы о «массовых беспорядках», которые произошли в ИК-6 и что в действительности было небольшим бунтом. А депутат горсовета Дмитрий Горбунов обвинил в сдаче губернаторских выборов лидера омского областного комитета КПРФ Александра Кравца.