Семь медалей в составе российской сборной на EuroSkills 2018 выиграно москвичами

07 октября 15:26

Московские ребята внесли существенный вклад во впечатляющие результаты сборной Российской Федерации на чемпионате Европы по мастерству EuroSkills Budapest 2018. Всего наша команда выиграла 19 медалей. В их числе девять золотых, восемь серебряных и две бронзовые медали. Доля москвичей от этого количества — семь наград. В их активе две золотых (А.Валуйкина и В.Яковенко), четыре серебряные (Виталий Бондаренко, Н.Ларионов, Н.Дончак и Е.Шкимбова) и одна бронзовая (Н.Голиков) награды. Об этом сообщает IT-портал.

Победа сборной Российской Федерации стала исторической, ведь она впервые обошла все европейские страны по медалям. Сам чемпионат проводился по 41 компетенции. В нем за награды боролись шестьсот конкурсантов, представлявшие 29 государств Европы. Россия была представлена 48 ребятами из 17 регионов.

Напомним, что ранее руководитель московского Депобразования И.Калина заострял внимание на том, что столичная система образования является одной из десяти лучших в мире. Одно из подтверждений этому — факт того, что команда Москвы три года подряд празднует победу на чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).