На ВДНХ прошел Национальный чемпионат профподготовки Worldskills Russia 50+

27 сентября 17:13

22–23 сентября на столичной ВДНХ состоялся первый российский Чемпионат «Навыки мудрых». Мероприятие было организовано на платформе научно-образовательного центра «Техноград». По стандартам Worldskills, это дебютный национальный чемпионат профессиональной подготовки для специалистов в возрасте 50+, пишет «Москва-онлайн».
«В «Технограде» собрались более 130 специалистов из всех регионов России. В ходе соревнований команда конкурсантов из Москвы завоевала 41 медаль и заняла первое место. Столичные профессионалы одержали победу в 14 из 26 компетенций, в очередной раз показав свою отличную подготовку», – подчеркнула заммэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Наталья Сергунина.
По словам вице-мэра, своим примером финалисты конкурса подтвердили конкурентоспособность специалистов старшей возрастной категории. Поэтому Правительство Москвы предложило запустить программу региональных конкурсов Worldskills 50+ на базе уже зарекомендовавших себя чемпионатов «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).