Ученики московской школы смогут изучать математику по специальной программе

24 сентября 09:38

Ученики школы №2120 смогут стать участниками специальной программы по углубленному обучению математике. В рамках проекта «Математическая вертикаль» для учащихся 7-9 классов в школе будут проводиться занятия по подготовке к учебе в старших классах и поступлению в профильные вузы», сообщает портал «MOLNET.RU».

Инициатором проекта «Математическая вертикаль» стал глава Департамента образования Москвы Исаак Калина совместно с Ассоциацией учителей математики. Основной целью проекта является обеспечить опытными специалистами такие сферы, как инженерное дело, информационные технологии и финансовая аналитика. Программа обучения построена на материалах МЭШ по алгебре, геометрии, теории вероятности и логике.

Школа №2120 была выбрана для участия в программе благодаря высоким показателям по результатам вступительных испытаний и наличием учителей, успешно прошедших тестирование по математике.

К тестированию в школе начали готовиться еще в феврале. На базе школы были открыты специальные подготовительные классы. На данный момент в классе с углубленным изучением математики обучается 25 детей.