ГК «А101» засадит линейный парк ЖК «Скандинавия» деревьями, кустарниками и десятками видов трав

13 сентября 17:52

Инвестиционно-строительный холдинг ГК «А101», входящий в состав ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева, посадит более 180 деревьев и около 15 тысяч кустарников на территории линейного парка в жилом комплексе «Скандинавия» в Коммунарке. Помимо этого, на территории парка будет высажено несколько гектаров газонов с различными видами многолетних трав.
Все работы будут производиться с учетом особенностей природного ландшафта территорий и уже имеющихся зеленых насаждений. Как отметила руководитель проектов благоустройства ГК «А101» Елена Захарова, все новые растения подбирались с целью поддержания природной идентичности и сохранения естественного биоразнообразия, одновременно формируя эстетическую модель территории. При этом предпочтение отдавалось так называемым «устойчивым» видам растений, создающим эффект спонтанно разрастающегося ландшафта».
Концепция создания общественных городских пространств ЖК «Скандинавия», в соответствии с которой будет реализовываться проект, была разработана ГК «А101» совместно с голландским архитектурным бюро MLA+.
«Линейный парк положит начало комплексному благоустройству общественных зон на всей территории ЖК «Скандинавия», – добавила Захарова.