В столице заработал новейший образовательный кластер «Техноград»

05 сентября 09:39

На территории российской столицы заработал новейший образовательный кластер «Техноград». В церемонии открытия уникальной площадки принял участие московский мэр Сергей Собянин. Отмечается, что в процессе работы по созданию кластера использовался опыт лучших российских и зарубежных центров обучения и подготовки кадров, кванториумов, центров опережающей подготовки и WorldSkills. В «Технограде» преподают специалисты из лучших столичных компаний и технологичных производств. В кластере установлено современное высокотехнологичное оборудование, на котором преподаватели могут научить работать всех желающих. Об этом рассказывает портал Москва-онлайн.

Как рассказала заместитель столичного мэра Наталья Сергунина, доступ в «Техноград» открыт для всех. Увлекательно и познавательно провести здесь время смогут люди разных возрастов и интересов. К примеру, семьи с детьми смогут воспользоваться программами выходного дня. Старшеклассникам предлагается пройти профориентирование, а организации Москвы могут отправлять на программы переподготовки в «Технограде» своих сотрудников. По словам госпожи Сергуниной, на территории кластера будет работать «Центр развития карьеры», одной из задач которого выступает помощь гостям в поиске работы.

В своем комментарии Наталья Сергунина сообщила, что «Техноград» предоставляет возможность попробовать себя более чем в четырех десятках профессий. Обучение в кластере ведется по шести ключевым направлениям, это услуги для населения, креативные индустрии, цифровые технологии, городская инфраструктура, промышленность и предпринимательство. При этом приобрести набор навыков по той или иной специальности можно всего за несколько месяцев.