В Москве отмечен рост популярности вузов среди выпускников столичных школ

01 сентября 00:34

Активное сотрудничество Департамента образования Москвы и общеобразовательных учреждений столицы в рамках новой системы образования способствовало увеличению доли выпускников школ, желающих продолжить обучение в московских вузах, сообщает портал «Москва News».
«Доля московских выпускников в московских вузах нарастает в последние годы, и я думаю, что этот процесс продолжится», – говорит глава Департамента образования города Москвы Исаак Калина.
Также отмечается значительный рост показателей по результатам ЕГЭ и количества бюджетников из числа бывших учеников московских школ.
Определиться с выбором будущей профессии еще на этапе учебы в школе помогают реализуемые департаментом профориентированные проекты, такие как «Медицинский класс в московской школе», «Инженерный класс в московской школе», «Академический класс в московской школе» и «Университетские субботы».
По данным приемной кампании 2018 года, отмечается значительное увеличение числа поступающих в инженерные, медицинские и военные вузы Москвы.