Калина: Россия один из лидеров по интересу общества к образованию

31 августа 16:12

Россия является одной из стран с самым высоким уровнем интереса к вопросам образования. Об этом заявил руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Калина на Московском международном форуме «Город образования» в ходе IV Международной конференции «Образование в современном мире: вызовы, оценка, решения».

«Мы живем в стране, в которой, пожалуй, самый высокий в мире общественный интерес к вопросам образования. Этому есть числовое доказательство: вчера (30 августа, – прим. ред.) за один день работы нашего форума его посетило 42 тысячи человек. Мне довелось побывать на различных форумах, в различных странах и городах. Я не знаю ни одного образовательного форума, которым бы за один день заинтересовалось 42 тысячи человек», – сказал Исаак Калина.

Форум «Город образования» проходит с 30 августа по 2 сентября в павильоне №75 на ВДНХ. На мероприятие съехались более 150 экспертов из 70 стран, а свои наработки в области образования представили более 100 российских и зарубежных компаний. Посетители форума могут познакомиться с современными образовательными методиками и опробовать самое современное оборудование, предназначенное для обучения. Кроме того, в рамках форума проходят десятки мастер-классов.