Каждый человек хранит некое знание

29 августа 22:11

Отечественный ученый-астроном, философ, член Союза писателей России, создатель инновационного метода работы со временем Евдокия Лучезарнова пообщалась с журналистом издания «Литературная газета» Василием Завьяловым. В ходе беседы она рассказала о том, как важно «кормить» мозг правильной информацией.

Как отметила Евдокия Лучезарнова, внутри мозга человека течет время. За счет его скорости человек обретает способность управлять своей жизнью, освобождаться от стереотипного мышления. По этой причине крайне важно не останавливать тренировки своего мозга после школы или вуза. Человек должно постоянно заниматься обогащением словарного запаса, через который проявляется время.

По словам Евдокии Лучезарновой, нужно грамотно загружать свой мозг. Здесь просматривается аналогия с едой — несвежие продукты наносят ущерб желудку. То же самое и с мозгом – он нуждается в качественной информации, а не мусоре. Попутно нужно своевременно освобождать мозг от старых знаний в пользу новых, — подчеркнула собеседница издания.