ОП Московской области продолжает проведение семинаров с наблюдателями на выборах губернатора Московской области

25 августа 19:41

Общественная палата Московской области продолжает проведение обучающих семинаров с общественными наблюдателями на выборах Губернатора Московской области.
Общественная палата Московской области продолжает проведение обучающих семинаров с общественными наблюдателями на выборах Губернатора Московской области. Городские округа Зарайск, Можайский, Лыткарино и муниципальные районы Дмитровский и Щелковский гостеприимно приняли у себя участников семинара.
Более 4 тысяч наблюдателей, уполномоченных осуществлять наблюдение за проведением голосования, подсчетом голосов избирателей и определением результатов выборов, от общественных структур Московской области готовы к дню голосования.
Благодаря таким обучающим семинарам эффективность и качество работы института общественных наблюдателей значительно повышается. Пользу семинара отметили и сами обучающиеся. «Многие из нас принимали участие в выборах Президента России, поэтому здесь мы не только получаем необходимые знания, но и обмениваемся опытом, — рассказала Татьяна Грохотова, общественный наблюдатель Ленинского муниципального района Московской области, — со своей стороны мы приложим все усилия для того, чтобы выборы Губернатора Подмосковья прошли благополучно и законно».
Помимо основной программы обучения, в интерактивной форме были отработаны на смоделированном избирательном участке часто возникающие ситуации во время выборов, а также озвучены основные нарушения избирательных прав граждан и правила реагирования на них со стороны общественных наблюдателей во время выборного процесса.
Цикл обучающих семинаров продолжается, и эстафету принимает Одинцовский филиал МГИМО, где 1 сентября 2018 года обучение пройдут студенты — общественные наблюдатели Подмосковья.