«Макдоналдс» предоставляет «Возможности для молодежи»

24 августа 17:21

Всемирно известная сеть ресторанов возьмет на себя обязательства по ежегодному трудоустройству 20 тыс. молодых россиян.

23 августа 2018 года компания «Макдоналдс» объявила о старте комплексной социальной программы «Возможности для молодежи». По программе, до 2025 года компания возложит на себя обязательство задействовать в профессиональной деятельности 2 млн молодых людей, которые нигде не учатся и не работают. В ходе реализации инициативы, специалисты компании будут активно делиться знаниями и навыками с молодым поколением управленцев и маркетологов.

В России каждый год «Макдоналдс» намерен обеспечивать работой не менее 20 тыс. молодых россиян. Начинающие сотрудники сети получат от компании всемерную административную и наставническую поддержку для успешного освоения профессии. По статистике, более 2 млн молодых россиян в возрасте от 15 до 24 лет не могут устроиться на работу. Таким образом, благодаря «Макдоналдсу» ежегодно в России смогут трудоустроиться более 1% незанятых молодых людей.

«Тот факт, что более 60 миллионов молодых людей в мире не могут найти работу, говорит об актуальности и масштабности проблемы трудоустройства молодежи. Причем, эта проблема одинаково насущна и для развивающихся, и для высокоразвитых стран. Поэтому мы благодарим «Макдоналдс» за эту прекрасную инициативу», – сказал один из функционеров Международной организации труда Сукти Дасгупта.