Форум «Город образования» представит инновационные образовательные концепты

24 августа 10:06

С 30 августа по 2 сентября на московской ВДНХ пройдет Второй Международный форум «Город образования». В ходе работы мероприятия свои проекты, программы и методики в области обучения и контроля качества образования представят более 150 компаний из России, Германии, США, Великобритании, Китая и Индии. Об этом сообщает информационный портал «Москва News».

Наибольший интерес у отечественных и зарубежных СМИ вызывают ключевые концепты столичной системы образования. Среди них – технологии дополненной и виртуальной реальности для независимого оценивания подготовки школьников, программа «Профильное и предпрофессиональное образование», проект «Московская электронная школа» и онлайн-сервис самоподготовки «Мои достижения».

«На форум приедут ректоры и преподаватели многих российских вузов. Потому что администрации и преподавательскому составу высших учебных заведений важно понимать, из какой образовательной среды к ним приходят бывшие школьники, а сегодня – студенты. Многие ректоры неоднократно говорили о том, что тенденции системы средней школы часто влияют на принципы образовательных процессов в вузах», – сказал глава московского Департамента образования Исаак Калина.