На III Православном форуме выступят Патриарх Кирилл и глава пресс-службы МИД РФ Мария Захарова

22 августа 20:05

В рамках работы III Православного форума молодежи в Москве, который пройдет 23 августа при поддержке Правительства Москвы и Синодального отдела по делам молодежи Московского патриархата, состоится дискуссионная встреча с предстоятелем РПЦ, святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. С отдельным докладом «Роль современной женщины в России» на форуме выступит официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет ТАСС.
Каждый из участников форума сможет обратиться со своим вопросом к Патриарху Кириллу. Для этого нужно воспользоваться специальным разделом сайта pravoslavieforum.ru, на котором можно оставить запрос. Модераторы мероприятия отберут наиболее актуальные темы и передадут их предстоятелю РПЦ.
Помимо встречи с Захаровой и Патриархом Кириллом, в ходе форума с тематическими лекциями выступят член Совета экспертов по корпоративному менеджменту Центробанка РФ Андрей Гайдамака, балерина и народная артистка РФ Илзе Лиепа, кинорежиссер Валерия Гай Германика, актер театра и кино Андрей Мерзликин, председатель Синодального отдела Московского патриархата по общественным взаимоотношениям Владимир Легойда.