В руки спецслужб РФ попала новейшая разработка их британских коллег.

26 января 18:29

— Уже предварительное исследование показало, что в руки российских специалистов попала новейшая разработка английских спецслужб», — сказал в четверг руководитель Центра общественных связей ФСБ Сергей Игнатченко в эфире телеканала «Россия.

— Это космическая технология по сути изготовления… Этот «камень» можно бросить практически с девятого этажа. Он может находиться в воде долгий период времени. Он имеет несколько степеней защиты. По оценке наших экспертов, это изделие стоит несколько десятков миллионов фунтов стерлингов. Только в лабораторных условиях можно создать это чудо-технику, — рассказал представитель ФСБ.

По словам Игнатченко, это второе передающее устройство, которое было обнаружено в ходе операции. Первый «камень» с места связи забрали британцы, за вторым некоторое время велось наблюдение, после чего было решено изъять его, уточнил представитель ФСБ.

Как стало известно в воскресенье вечером, ФСБ РФ выявила четырех британских разведчиков, которые работали в Москве под дипломатическим прикрытием. По информации РИА «Новости».