Из австрийской тюрьмы сбежали три грузина и один россиянин.

26 января 14:36

Из полицейской тюрьмы австрийского города Блуденц (земля Форарльберг) в ночь на четверг сбежали четверо заключенных – три гражданина Грузии и один – России.

Как заявил представитель полиции Манфред Блиерн, по всей видимости, один из задержанных пронес в камеру небольшую пилку. Заключенные, по его словам, пилили решетку в течение нескольких дней, в результате чего образовалось отверстие размером 30 на 30 сантиметров.

Речь идет не об обычных заключенных. Эти люди были взяты под стражу, поскольку им грозила высылка из страны. Рассмотрение ходатайства о предоставление убежища двоих из них уже закончилось, и они должны быть депортированы из Австрии в ближайшие дни. Двоих других ожидала такая же участь, хотя решения в их отношении еще не было принято. Каждый из арестантов находился в камере различное время – от восьми до 68 суток.

Полиция объявила всеавстрийский розыск сбежавших и призвала австрийских граждан оказать содействие. Самый старший из беглецов – 31-летний гражданин России. Возраст остальных – от 17 до 27 лет. По информации РИА “Новости”.