Вооруженные люди пытались насильно поздравить Засуху с Татьяниным днем.

26 января 11:32

Народный депутат Украины Татьяна Засуха заявляет, что в среду, 25 января, ночью неизвестные совершили вооруженное нападение на ее дом. Об этом говорится в заявлении депутата.

Она отмечает, что в среду около трех часов ночи в ее отсутствие в административное здание в селе Коваливка Киевской области, в котором находится ее общественная приемная, и в котором арендует несколько комнат агрофирма “Свитанок”, “ворвались трое вооруженных неизвестных в масках”, сообщает УНИАН.

“Проломив голову несколькими ударами молотка одному из охранников здания и угрожая огнестрельным оружием и электрошоком второму, преступники пытались проникнуть во внутренние помещения дома. Однако, благодаря решительным действиям охранника, который оказал сопротивление нападавшим и оперативно вызвал помощь, неизвестные скрылись”, – сказано в заявлении.

Засуха отмечает, что это преступное нападение напоминает ей прошлогодние события.

Депутат требует от руководства областных органов МВД и СБУ в Киевской области, куда передаст соответствующие заявления, оперативно провести расследование этого инцидента и привлечь его организаторов к уголовной ответственности. По информации “fraza.com.ua”.