Секретарь Совета безопасности РФ Игорь Иванов посетит с рабочим визитом Киев.

26 января 10:57

Об этом сообщила пресс-служба СБ РФ.

— В ходе предстоящей поездки Игорь Иванов проведет переговоры с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолием Кинахом. Планируется обсудить подготовку к началу работы российско-украинской межгосударственной комиссии, перспективы взаимодействия Совбезов наших государств, а также некоторые другие актуальные вопросы российско-украинского сотрудничества, — говорится в пресс-релизе.

Заявление о создании российско-украинской межгосударственной комиссии было подписано в мае минувшего года президентами двух стран.

— Президент Российской Федерации и президент Украины, руководствуясь стремлением развивать отношения стратегического партнерства на основе дружбы, добрососедства и взаимной выгоды, стремясь к постоянному повышению эффективности российско-украинского сотрудничества и совершенствованию механизмов взаимодействия России и Украины, заявляют о создании российско-украинской межгосударственной комиссии, — говорилось в заявлении.

Комиссию возглавляют президенты, которые являются председателями соответственно российской и украинской частей комиссии. По информации РИА «Новости».