Тбилиси практически полностью обесточен.

26 января 10:26

— Авария на «Имерети» вызвала, в свою очередь, аварию на 9-ом энергоблоке ТбилГРЭС, из-за чего столица Тбилиси практически полностью обесточена, — сказал в четверг официальный представитель тбилисской электрораспределительной компании «ТЭЛАСИ» Валерий Панцулая.

По его словам, в настоящее время дефицит электроэнергии только в Тбилиси составляет свыше 250 мегаватт.

— Электричество в столице подается только объектам жизнеобеспечения. Наши специалисты предполагают, что восстановить работу 9-го энергоблока ТбилГРЭС удастся не ранее, чем через сутки, — сказал Панцулая.

Между тем, как сообщили в министерстве топлива и энергетики Грузии, существенно сократилась подача природного газа из Азербайджана, что вызвано техническими причинами. Без природного топлива остались жители Казбегского района Грузии, где температура воздуха в дневное время суток составляет 20 градусов ниже нуля. Ночью здесь температура опускается до 30 градусов мороза. 40 процентам жителей Тбилиси природный газ подается с низким давлением, что практически исключает использование газа в отопительных целях. В других регионах Грузии подача газа прекращена из-за взрывов газопроводов на территории России. По информации РИА «Новости».