Урегулирование конфликта в Абхазии без определения политического статуса невозможно, считает МИД Грузии.

25 января 18:19

Об этом говорится в официальном комментарии МИД Грузии, распространенном 25 января.

Комментарий внешнего ведомства Грузии сделан в ответ на заявление МИД РФ, в котором подход президента самопровозглашенной республики Абхазия Сергея Багапш к урегулированию конфликта оценивается положительно.

В комментарии внешнего ведомства Грузии говорится, что грузинская сторона не знакома с содержанием письма Багапш, в котором он поясняет российской стороне свой взгляд на мирное урегулирование конфликта. Комментарий грузинская сторона построила за заявлении МИД России и информациях СМИ.

В то же время, Грузия подчеркивает, что ее удивляет намерение Сергея Багапш вести цивилизованные переговоры с грузинской стороной по всем вопросам двусторонних отношений, кроме вопроса о статусе Абхазии.
— Полномасштабное и окончательное урегулирование конфликта без разграничения политического статуса Абхазии невозможно, — заявляют в МИДе Грузии.

Не верят в Грузии и заверениям лидера Абхазии об уважении и защите прав человека и подчеркивают, что реальность в самопровозглашенной республике и в зоне конфликта подтверждает обратное.