60 тысяч жителей Алчевска остаются без тепла.

25 января 15:59

На Луганщине в Алчевске четвертые сутки пытаются обновить поставку тепла в квартиры 60 тысяч жителей. Без отопления 13 детсадов и 7 школ. Сильные морозы в области свирепствуют и до сих пор. Люди, которые замерзают на улицах, греются в установленных палатках.

В трехсот многоэтажках Алчевска ненамного теплее, чем на улице. Температура снизилась до нуля. Помещения без тепла уже четвертые сутки. В воскресенье в городе вышли из строя две котельные из-за прорыва на теплосети. МЧС уже ликвидировало аварии, однако пока не могут запустить системы обогрева на полную мощность.

Жители пытаются обогреть жилища электрокаминами и газовыми приборами, поэтому в городе использования газа почти вдвое больше нормы, электроэнергии — в десять раз. Чтобы избежать массовых аварий, электричество в разные районы города подают почасово. Невзирая на стужу, большинство горожан переселяться не хотят. Для наиболее замерзнувших рядом с домами МЧС развернуло 8 теплых палаток, и установили полевую кухню. По информации «pronovosti.com.ua».