Ехануров требует увольнения ряда чиновников.

25 января 13:38

Об этом он сообщил сегодня во время расширенного заседания Кабинета Министров Украины с участием председателей облгосадминистраций.

Как передает корреспондент УНИАН, по словам главы правительства, именно несоблюдение законности при транзите импортной мясной продукции через территорию Украины в Россию стало причиной введения ограничений Россией на ввоз украинской мясной продукции.

В частности, как отметил Ю.ЕХАНУРОВ, несмотря на то, что «Россия запретила ввоз мяса из Индии, это мясо проходит через территорию Украины. Нашли слабинку». «Не прервем (незаконный транзит) – ничего не будет», – добавил Ю.ЕХАНУРОВ.

При этом глава правительства подверг критике министра аграрной политики Украины (по решению ВР – и.о. министра) Александра БАРАНОВСКОГО и председателя Одесской областной государственной администрации Василия ЦУШКО за то, что они на сегодняшний день не приняли жестких мер для прекращения незаконного ввоза мясопродуктов, в частности, относительно увольнения чиновников, ответственных за это. Обращаясь к председателю Одесской ОГА, Ю.ЕХАНУРОВ сказал, “у меня создалось впечатление, что вы не социалист, а гнилой либерал” (В.ЦУШКО – член Социалистической партии Украины).

В свою очередь, А.БАРАНОВСКИЙ отметил, что сегодня на рейде в Одесском порту находится корабль с грузом в 1,5 тыс. тонн мясной продукции. Корабль с несколькими сотнями контейнеров мясной продукции также находится на рейде в порту Ильичевске. По его словам, запрет на ввоз данной продукции в Украину спровоцирует судебные иски со стороны владельцев этой продукции, которые, скорее всего, будут удовлетворены необъективными украинскими судами.

На что Ю.ЕХАНУРОВ попросил составить список судей, которые принимали необъективные решения по этому вопросу, и обнародовать его на сайте министерства. «Мы по мясу должны четко отмыться», – отметил Ю.ЕХАНУРОВ. По информации “obozrevatel.com”.