Грузия предлагает усилить контроль за выполнением решений ОБСЕ.

25 января 12:46

Грузия, 25 янв. – ИА «Национальные интересы», Мария Лапшина. Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе 25 января вылетела в Брюссель для участия в заседании комитета по процедурным вопросам парламентской ассамблеи ОБСЕ.
На заседании, которое пройдет с 26 по 29 января, грузинская сторона поставит вопрос об активизации сотрудничества с ОБСЕ и усилении контроля над выполнением принятых организацией решений.
По мнению правительства Грузии, мониторинг выполнения принятых ОБСЕ решений малоэфективен. Нино Бурджанадзе поставит на заседании вопрос о внесении поправок в регламент парламентской ассамблеи ОБСЕ. В частности, Грузия предлагает усилить контроль за выполнением решений ОБСЕ и с этой целью поручить заместителям председателей трех парламентских комитетов парламентской ассамблеи ОБСЕ регулярное составление отчета о выполнении решений. Кроме того, грузинсккая сторона считает необходимым более детальное определение в регламенте организации функций и деятельности групп мониторинга, занимающихся проблемой грузино-абхазского конфликта.