На Украине из-за сильных морозов погибли более 50 человек.

24 января 11:53

На Украине за последние сутки из-за сильных морозов погибли 30 человек, еще 370 — госпитализированы с диагнозом обморожение или переохлаждение, сообщила во вторник пресс-служба МЧС Украины.

Всего, начиная с середины прошлой недели, когда на большей части Украины столбик термометра опустился до рекордно низкой температуры минус 35-40 градусов в стране от холода погибли более 50 человек.

По данным МЧС, сильнее всего в эти дни пострадали жители Луганской области, где в ночь на вторник было зафиксировано понижение температуры до минус 40 градусов Цельсия. В населенных пунктах области отмечены несколько случаев гибели людей от холода в своих квартирах и домах.

Двое суток из-за аварии на теплоцентрали без тепла оставались 60 тысяч жителей города Алчевска.

Оригинальный способ помощи людям без определенного места жительства нашли во Львове. Как сообщает местная печать, в одном из районов города установлены теплые палатки, в которых есть освещение, топчаны и кухни. Организация таких временных убежищ для бездомных уже позволила спасти несколько человеческих жизней. По информации РИА «Новости».