Омельченко сам поведет себя на выборы.

24 января 10:51

Об этом сообщил глава Киевской городской партийной организации Украинской партии “Единство”, депутат Киевсовета Валентин Дрозденко.

— Насколько мне известно, Александр Александрович (Омельченко) будет баллотироваться как самовыдвиженец, он не будет представлять какую-то одну политическую силу. И с нашей стороны мы будем его поддерживать на этих выборах, — отметил Дрозденко.

Он напомнил, что решение о поддержке кандидатуры Омельченко было принято на межпартийном съезде блока “Евгений Марчук – “Единство” при одном условии — чтобы “он избирался как Киевский городской глава от киевлян, а не от какой-то политической силы”.

— Что касается Евгения Марчука, то, действительно, такие предложения обсуждались среди представителей партии “Свобода”, но Евгений Кириллович не принял соответствующее решение. И потому соответствующих решений ни межпартийного съезда, ни партийной конференции по этому вопросу не принималось, — сказал Дрозденко.

— Мы будем опираться на те решения, которые были приняты вышестоящей инстанцией – межпартийным съездом. Наша поддержка будет предоставлена Киевскому городскому главе Омельченко, — прибавил он, комментируя информацию о возможности выдвижения кандидатом от блока на выборах мэра Киева Марчука. По информации «Украинской Правды».