Россия поставит Индии снаряды для реактивных систем залпового огня.

23 января 16:47

Россия и Индия подписали контракт на поставку модернизированных снарядов для реактивных систем залпового огня (РСЗО) “Град”.

– Данные снаряды в значительной степени увеличат боевую эффективность системы “Град”, – сказал Комардин журналистам в Москве в понедельник.

По его словам, снаряды увеличенной дальности и повышенной мощности позволят увеличить дальность действия установок почти вдвое.

Вооруженные силы Индии вооружены системами “Град” с 70-х годов, оснащенными снарядами с дальностью стрельбы до 20 километров.

Представитель Рособоронэкспорта также отметил, что в военно-морской составляющей российско-индийского ВТС перспективными являются такие направления, как поставка и совместное производство дизельных подводных лодок, патрульных ракетных катеров, а также катеров на воздушной подушке.

Комардин напомнил, что в конце прошлого года в Индии было создано совместное российско-индийское предприятие Рособоронсервис, сервисный центр по обслуживанию ранее поставленной военно-морской техники.

– Рособоронэкспорт видит большие перспективы именно в такой форме сотрудничества, когда речь об интеграции не только технологий и человеческого фактора, но также и капиталов и финансовых ресурсов, – сказал он. По информации “РИА Новости”.