По оценке министра внутренних дел Грузии, Россия осуществила хорошо запланированные диверсионные акты.

22 января 15:33

Грузия, 22 янв. – ИА «Национальные интересы», Марина Мишина. Россия осуществила хорошо организованные и хорошо запланированные диверсионные акты против Грузии, заявил министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили на чрезвычайном брифинге 22 января.

По его информации, на месте аварии газопроводов обнаружены специальные взрывные устройства, которые и повредили газопровод на двух участках. Особенно пострадал запасной газопровод. В районе, где произошло повреждение линии электропередач, по информации Мерабишвили, найдены три взрывных устройства, два из которых сработали, одно – нет. Повалены два столба линии электропередач.

«Этот факт – уникальный случай в мировой истории, когда одна страна осуществляет сразу два диверсионных акта против соседнего государства. Теракты в Грузии устраивались и ранее. Задержанные по обвинению в организации теракта в Гори, обвиняются и в терактах на ЛЭП и других энергообъектах. Аварии газопровода на территории Северной Осети и линии электропередач в Карачаево-Черкессии были хорошо организованными и хорошо запланированными диверсионными актами», — подчеркнул Мерабишвили.