Россия примет участие в выставке вооружений «Дефэкспо-2006» в Нью-Дели.

20 января 16:48

Более тридцати стран примет участие в выставке сухопутных и военно-морских вооружений «Дефэкспо-2006» в Нью-Дели.

«Дефэкспо» — одна из крупнейших выставок оборонной промышленности, которая проходит в столице Индии раз в два года. На этот раз она будет проходить с 31 января по 3 февраля в одном из самых престижных в Азии выставочных комплексов «Прагати майдан», занимающем площадь в 25 гектаров.

О намерени участвовать в «Дефэкспо-2006» заявило около 400 компаний, специализирующих в сфере военно-технической промышленности, в том числе из России, Франции, Великобритании и Израиля, имеющих крупные контракты с Индией.

Организаторы выставки полагают, что ее ежедневно будет посещать около 5 тысяч человек. Все посольства, аккредитованные в Нью-Дели, выразили желание ознакомиться с новыми видами вооружений, которые представят как сама Индия, так и мировые «законодатели моды» ВПК.

На прошлой экспозиции Россия представила 370 образцов вооружений и военной техники в виде моделей, плакатов, электронных презентаций, видеофильмов и рекламных проспектов, а также около 70 образцов продукции двойного и гражданского назначения. По информации «РИА Новости».