Грузия отказалась от испытаний антивирусного препарата, изобретенного российскими учеными.

20 января 13:36

Грузия, 20 янв. – ИА «Национальные интересы», Инна Маринина. От предложения директора НИИ гриппа Российской академии медицинских наук Олега Киселева провести в Грузии испытания нового антивирусного препарата гамма-интерферон, изобретенного российскими учеными, Грузия отказалась.
Об этом министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Владимир Чипашвили заявил журналистам после встречи с находящимся с визитом в Тбилиси Олегом Киселевым.
Чипашвили подчеркнул, что в Грузии используются и завозятся только те медикаменты, которые разрешены и рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения, а относительно нового препарата российских ученых Грузия от ВОЗ пока никаких рекомендаций не получала.
Министр еще раз сообщил, что через месяц в аптеки страны поступит в продажу препарат из Швейцарии «Тамифлю», который уже прошел опытные испытания и показан как эффективное средство против вируса птичьего гриппа.
По остальным вопросам развития взаимного сотрудничества в борьбе с птичьим гриппом на встрече Киселева и Чипашвили было достигнуто соглашение.