В Цхинвальском регионе прекратили трансляцию телекомпании «Алания».

15 января 21:16

Тбилиси. 15.01.06. «В эфире телекомпании «Алания» проводилась грязная информацинная кампания по дискредитации президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, что и стало причиной прекращения трансляции передач этой телекомпании», — говорится в заявлении пресс-службы правительства самопровозглашенной республики Южная Осетия, распространенном 15 января.

По оценке авторов заявления, эта кампания еще раз подтверждает, что грузинская сторона мирного урегулирования конфликта не хочет.

Представители правительства самопровозглашенной ресупблики Южная Осетия грозятся прекратить вещание всех грузинских телекомпаний и распространение грузинских газет.

Вещание телекомпании «Алания» в Южной Осетии прекратили после того, как 11 января в эфире появился анонс передачи, в которой зрителям обещали показать компромат на президента самопровозглашенной республики Эдуарда Кокойты — его фешенебельные дома во Владикавказе и Санкт-Петербурге и то, как развлекается «президент» в московских казино.

Телекомпания «Алания» начала вещание в Цхинвальском регионе в ноябре прошлого года. В ее эфире выходили в основном фильмы, музыкальные и информационные программы о культуре и искусстве Грузии.