Возбуждено дело против экс-главы Мосэнерго и бывшего главбуха компании.

27 февраля 15:13

«Уголовное дело возбуждено по материалам проведенной ревизии финансово-хозяйственной деятельности Мосэнерго. Проверку проводили сотрудники Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу «, — сказал он.

По словам источника, речь идет об уклонении от уплаты налогов.

«Согласно материалам проверки, Евстафьев и Дронова в период с января 2001 года по декабрь 2002 года уклонились от уплаты налогов путем внесения в бухгалтерские документы ложных сведений», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что сумма причиненного государству ущерба составляет более 105 миллионов рублей.

В Генпрокуратуре России РИА Новости не стали комментировать информацию о возбуждении уголовного в отношении Евстафьева и Дроновой.

В свою очередь, пресс-секретарь Мосэнерго Василий Захаров сказал РИА Новости, что в компании в настоящее время «не располагают информацией о заведении какого-либо уголовного дела в отношении бывшего и нынешнего руководства Мосэнерго».

Источник в правоохранительных структурах Москвы в беседе с корреспондентом РИА Новости предположил, что дело может быть связано с нарушениями в деятельности ряда компаний, осуществлявших в 2001 году финансовые операции по договорам с Мосэнерго. Он не исключил появления в ближайшее время новых фигурантов по этому делу.

По материалам РИА Новости