Казаки подарили Юлии Тимошенко символы власти.

27 февраля 10:41

В субботу, 25 февраля, Тимошенко побывала в селе Капуливка Днепропетровской области и положила цветы на могилу кошевого атамана Ивана Сирка. Она отметила, что «это место является знаковым для каждого честного человека, который живет в Украине».

«Здесь похороненный человек, который всю свою жизнь посвятил правде и справедливости. На нашей земле не рождаются слабые люди, которые ломаются при первой же взятке. Днепропетровщина рождает честных и сильных людей», — сказала она.

Юлию Тимошенко встретили казаки, которые подарили ей символы власти — пряники и кнут. Относительно кнута она пошутила, что «ребята в парламенте и так меня пугаются».

В конце митинга в Капуливке казаки выстрелили из пушки на знак того, что в следующий раз Юлия Владимировна возвратится сюда с победой, будучи премьер-министром Украины. После этого казацкий капеллан отец Никифор благословил ее на победу. Священники рассказали, что казацкая церковь регулярно проводит служения, во время которых молятся, в том числе и за Юлию Тимошенко.