Антимонопольный комитет защищает интересы большого бизнеса, а не государства, заявил И.Винский.

24 февраля 17:46

Социалисты считают, что Антимонопольный комитет защищает интересы не государства и граждан Украины, а представителей большого бизнеса, и именно поэтому требуют отставки председателя АМК Алексея Костусева, который баллотируется в Верховную Раду по списку Партии Регионов (№29).

Об этом первый секретарь Политсовета Социалистической партии Украины, народный депутат Иосиф Винский заявил 24 февраля, комментируя заявление А.Костусева о том, что причиной негативного обращения СПУ к Антимонопольному комитету является желание утвердить на должности главы АМК представителя от СПУ.

«Мы считаем, что Антимонопольный комитет, возглавляемый представителем политической силы либерального направления, вместо защиты интересов государства и украинцев, защищал интересы представителей большого бизнеса. По-видимому, именно поэтому А.Костусев попал к избирательному списку Партии Регионов. Я думаю, не случайно миллионеры взяли его в свой список», — отметил И.Винский.

По словам народного депутата, после выборов социалисты планируют вернуться к ситуации вокруг Антимонопольного комитета, потому что «еще необходимо оценить тот вред, который сделал Антимонопольный комитет экономике государства и простому народу».